• пятница, 29 Марта, 15:44
  • Baku Баку 14°C

Лейла Алиева приняла участие в презентации телепроекта «7 чудес Азербайджана» (Фото)

28 мая 2019 | 23:54
Лейла Алиева приняла участие в презентации телепроекта «7 чудес Азербайджана» (Фото)

28 мая в Ичери шехер состоялась презентация нового телевизионного проекта под названием «7 чудес Азербайджана», стартовавшего при совместной поддержке Общественного объединения IDEA и Nature and History Production.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, цель первого в Азербайджане проекта «7 чудес Азербайджана» – повышение чувства патриотизма в обществе, сохранение национально-культурного и исторического наследия, исследование спорных фактов истории Азербайджана на фоне исторических памятников эпохи, привлечение внимания к популяризации, защите и восстановлению находящихся на территории нашей страны исторических, культурных и природных объектов.
Кроме того, проект «7 чудес Азербайджана» поставил перед собой цель, популяризируя в стране и за ее пределами исторические, культурные и природные жемчужины Азербайджана, придать импульс развитию местного и иностранного туризма, а также инфраструктуры на данных территориях.
Мероприятие, в котором приняли участие вице-президент Фонда Гейдара Алиева, учредитель и руководитель Общественного объединения IDEA Лейла Алиева, общественно-политические деятели, представители зарубежных посольств, деятели науки, известные мастера культуры и искусства, запомнилось очень интересными моментами. Особое внимание привлекли исторические атрибуты, использованные в декорировании специально подготовленного пространства, отражающего суть проекта, костюмы, олицетворяющие наши духовные ценности. Использованные в дизайне интерьера макет крепости и крупные скальные камни с изображением людей создавали особый настрой, возвращая в прошлое.
Выступившие на мероприятии руководитель Nature and History Production Хикмет Нагдалиев, министр экологии и природных ресурсов Мухтар Бабаев, заместитель министра культуры Севда Мамедалиева, директор Института истории НАНА академик Ягуб Махмудов и председатель Государственного агентства по туризму Азербайджанской Республики Фуад Нагиев поделились мнениями о проекте.
В заключение презентации на сайте www.yeddi.az стартовало голосование проекта «7 чудес Азербайджана».
Затем приглашенные на мероприятие гости послушали выступление ансамбля старинных музыкальных инструментов.
banner

Советуем почитать