• пятница, 29 Марта, 10:16
  • Baku Баку 5°C

Главный тренер «Арсенала» на пресс-конференции в Баку: «Наша цель - победить»

28 мая 2019 | 19:29
Главный тренер «Арсенала» на пресс-конференции в Баку: «Наша цель - победить»
«Чувствую себя хорошо. Это отличная возможность для нас. Всегда смотрю вперед».
Как передает Report, об этом заявил главный тренер английского футбольного клуба «Арсенал» Унай Эмери на пресс-конференции в Бакинском Олимпийском стадионе накануне финального матча Лиги Европы УЕФА.
– Сыграет ли Петр Чех за «Арсенал» в своем последнем матче в составе клуба? Может ли он продолжить карьеру в пражской «Спарте»?
– Я думаю не о пражской «Спарте», а о завтрашнем матче. Мы должны получить удовольствие от игры. Чех - великолепный человек и профессиональный футболист. Он завершит карьеру.
– Арсенал не столь известен успехами в еврокубках. Чувствуете ли вы большую ответственность в связи с этим?
– На игроках и на мне большая ответственность. Наша цель - победить. Таким путем мы хотим попасть в Лигу Чемпионов. Будем стараться играть с полностью положительным настроем. Само соревнование усовершенствуется. И в прошлом году в финале сыграли большие клубы. Это важный момент для мирового футбола. Работа Арсена Венгера в этом клубе вызывает восхищение. Он принес в клуб футбольную культуру. Хочу сохранить и усовершенствовать эту культуру. Я научился у него многому. «Арсенал» - одна из 10 лучших команд в мире.
– Если победите в финале - поставите новый рекорд в своей карьере, в четвертый раз выиграв Лигу Европы. Насколько это важно для вас?
– Наша цель - хорошо настроиться на игру. Хотим взять титул и пройти в Лигу чемпионов. Для этого у нас есть хорошая возможность.
– После финала Петр Чех вернется в «Челси». Может ли этот момент повлиять на ваше решение выпустить его в стартовом составе?
– Чех достоин того, чтобы мы верили и доверяли ему. Я еще не принял решение. Но никто не может не верить ему.
– Победитель Лиги Европы попадает в Лигу чемпионов. Как вы относитесь к этому?
– В течение десяти лет я наблюдаю очень большой прогресс в Лиге Европы. То, что команда – победитель Лиги Европы получает путевку в Лиги чемпионов - положительный момент. Это изменение внесло вклад в развитие турнира. Многие команды играют в полную силу. Мы победили «Наполи» и «Валенсию». А сейчас сыграем с «Челси».
– «Челси» уже получил путевку в Лигу чемпионов. Дает ли это вам дополнительное преимущество?
– Не думаю, что это дает нам дополнительное преимущество. Главная цель для обеих команд - взять титул.
Отметим, что 29 мая на Бакинском Олимпийском стадионе «Арсенал» сыграет в финале Лиги Европы против другой английской команды «Челси».
banner

Советуем почитать