• четверг, 28 Марта, 22:02
  • Baku Баку 13°C

Муса Гулиев ответил армянскому католикосу

27 мая 2019 | 19:47
Муса Гулиев ответил армянскому католикосу
Армянская церковь всегда была источником зла. Она не принесла никакой пользы армянскому народу. Если религия, религиозное учреждение вмешиваются в политику, то эти религия и религиозное учреждение оскверняются. Армянская церковь - давно оскверненное религиозное учреждение.
Об этом Oxu.Az сказал депутат Муса Гулиев, комментируя призыв живущего на Ближнем Востоке армянского католикоса Арама I присоединить Нагорный Карабах к Армении.
«В этом смысле заявление католикоса об объединении Карабаха с Арменией тема не новая. Фактически первое заявление по Карабаху было сделано в 1988 году армянским католикосом», - сказал депутат, по словам которого за прошедший период армяне не смогли ни признать Нагорный Карабах как независимое государство, ни добиться его признания другими государствами, ни присоединить его к Армении.
«Это не позволила сделать сила Азербайджана, проводимая Президентом Азербайджана международная политика, а также имидж Азербайджана на международной арене и своевременные дипломатические шаги.
Армянский католикос, наверное, будет видеть Нагорный Карабах только во сне. Карабах никогда не объединиться с Арменией, Карабах останется азербайджанским.
Может быть, карабахские армяне переедут жить в Армению. Это покажет время», - добавил М.Гулиев.
banner

Советуем почитать