• суббота, 20 Апреля, 00:59
  • Baku Баку 15°C

Отец Элины Гаджиевой: «Я не знаю, что делать, просто не знаю…»

27 мая 2019 | 18:55
Отец Элины Гаджиевой: «Я не знаю, что делать, просто не знаю…»
«Я не знаю, что делать, просто не знаю… Все вокруг молчат…», - cказал Media.Az отец погибшей школьницы Элины Гаджиевой Адалят Гаджиев.
Отметим, что сегодня в Исполнительной власти Сабаильского района города Баку произошла кадровая перестановка. Первый заместитель главы ИВ района Халида Байрамова освобождена от должности председателя Комиссии по опеке при Исполнительной власти. Родные Элины Гаджиевой считают Х.Байрамову одной из виновных в смерти девочки.
«Помните, директора школы №162 Севиндж Аббасову тоже сначала сняли с занимаемой должности. Потом завели уголовное дело, и теперь она под домашним арестом. Признаться, никто не знает, сидит ли она реально дома... Но я надеюсь, что Халиду Байрамову тоже привлекут к ответственности», - сказал А.Гаджиев.
Напомним, что 16 апреля Сабаильским районным судом города Баку в отношении директора бакинской школы №162 Севиндж Аббасовой была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Она была привлечена к уголовной ответственности в качестве виновного лица по статьям 143 «Оставление в опасности» и 314.2 «Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия» УК Азербайджана.
По словам Адалята Гаджиева, в скором времени он привлечет к делу юристов. «На сегодняшний день пока никаких подробностей по следствию нет, как и результатов экспертизы».
Отметим, что в настоящее время делом о самоубийстве занимаются юристы Азер Нагиев, Севиндж Алиева и Эмин Исаев.
banner

Советуем почитать