• пятница, 29 Марта, 04:48
  • Baku Баку 7°C

Адвокат: «Сообщения о выдворении Фуада Аббасова 28 мая не имеют под собой оснований»

27 мая 2019 | 15:17
Адвокат: «Сообщения о выдворении Фуада Аббасова 28 мая не имеют под собой оснований»
Сообщения в СМИ и социальных сетях о том, что задержанного в Москве журналиста Фуада Аббасова выдворят 28 мая, не имеют под собой никакого основания.
Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат Фуада Аббасова - Теюб Шарифов, который намерен подать апелляцию на постановление суда о выдворении журналиста.
Адвокат подчеркнул, что приступил к защите Аббасова 23 мая.
«По результатам изучения материала административного дела (ч.3.1. ст.18.8 КоАП РФ) в отношении Аббасова Ф.М., окончательного постановления и наличием грубейших процессуальных нарушений, мною было принято решение незамедлительно в тот же день обжаловать постановление Химкинского городского суда Московской области от 16.05.2019 года в вышестоящий суд (Московский областной суд), так как до 23.05.2019 года включительно постановлением суда о выдворении никем не было изучено и обжаловано. Сообщения в СМИ и социальных сетях о том, что Аббасова Ф.М. выдворят 28.05.2019 года - не имеет под собой никакого основания», - написал он.
В то же время адвокат отметил, что защиту Фуада Аббасова осуществляет самостоятельно, и ни в какие комитеты по защите юридических прав журналиста не входит.
1news.az
banner

Советуем почитать