• четверг, 28 Марта, 12:54
  • Baku Баку 16°C

Посол Великобритании: «В Баку пройдет грандиозная игра, и все получат от нее удовольствие»

27 мая 2019 | 13:20
Посол Великобритании: «В Баку пройдет грандиозная игра, и все получат от нее удовольствие»
Проведена тщательная подготовка к финалу Лиги Европы УЕФА в Баку. Как сообщает в понедельник Trend, об этом сказала в ходе брифинга посол Великобритании в Азербайджане Кэрол Крофтс.
«Болельщики «Арсенала» и «Челси» уже были в Баку во время предыдущих игр с футбольным клубом «Карабах». Они знакомы и с Азербайджаном, и с Баку, и с фантастическим стадионом», - сказала она.
Говоря об истории отношений между Азербайджаном и Великобританией, посол особо отметила роль Тофика Бахрамова. «Азербайджанский судья на линии, получивший награду в 1966 году в Англии на чемпионате мира, по сей день остается национальным героем. В Баку теперь есть стадион имени Тофика Бахрамова», – сказала Крофтс.
Она отметила, что это волнующая неделя для посольства Великобритании, футбола Великобритании, и в особенности для болельщиков двух клубов, которые будут играть в Баку.
«Была проведена тщательная подготовка к предстоящей игре в сотрудничестве с официальными лицами, ассоциациями футбола и клубами», - сказала Крофтс.
Посол затронула и муссируемую в последние дни тему политизации финала Лиги Европы в Баку.
«Надо было говорить о спорте, об игре клубов «Арсенал» и «Челси» в Баку», – сказала Крофтс, отвечая на вопрос о политизации игры.
«Это очень большое достижение, что эти два клуба вышли в финал. «Арсенал» и «Челси» объединяют очень сильных игроков и разговоры должны были быть вокруг них», – сказала она.
Далее, она отметила, что у Азербайджана большой опыт в проведении таких мероприятий.
Посол выразила уверенность, что в Баку пройдет грандиозная игра и все получат от нее удовольствие.
«Мы вплотную работаем с клубами «Арсенал» и «Челси», с АФФА, а также лондонской полицией, чтобы обеспечить визит большого количества болельщиков в Баку. Из Великобритании в Баку будут организованы четыре чартерных рейса. Более точная информация будет позже. Обычно во время таких игр клубы сами договариваются с частными компаниями для организации чартерных рейсов, и они выполняются из небольших аэропортов»,- сказала она.
Посол также поздравила народ Азербайджана с Днем Республики, отмечаемым 28 мая.
Крофтс отметила, что она всегда чувствовала себя в Азербайджане как дома.
«Моя семья, мои друзья приезжали сюда. Мы всегда чувствовали теплое отношение людей. Когда мы едем в общественном транспорте, люди уступают место», – сказала она.
Напомним, что 29 мая на Бакинском Олимпийском стадионе состоится финальный матч Лиги Европы УЕФА между английскими клубами «Арсенал» и «Челси».
Игра начнется в 23:00 по местному времени.
banner

Советуем почитать