• пятница, 29 Марта, 13:04
  • Baku Баку 14°C

«Бакинский метрополитен» будет использовать альтернативные источники энергии - Бакметрополитен в ожидании 10 новых вагонов

22 мая 2019 | 16:27
«Бакинский метрополитен» будет использовать альтернативные источники энергии - Бакметрополитен в ожидании 10 новых вагонов

28 мая Российское акционерное общество «Метровагонмаш» передаст ЗАО «Бакинский метрополитен» 10 новых вагонов.
Как сообщает ONA, об этом заявил журналистам главный инженер «Бакинского метрополитена» Алихан Османов.
По его словам, в целом в текущем году планируется купить 30 вагонов: «Оставшиеся 20 вагонов будут доставлены до конца сентября».
Алихан Османов также отметил, что обеспечение электроэнергией «Бакинского метрополитена» при чрезвычайных ситуациях посредством дизельных электрических станций считается более целесообразным.
По его словам в целом, в метрополитене действуют сферы, которые требуют разные виды электричества и напряжения. В результате изучения данного вопроса было выявлено, что установка дизельных электростанций на станциях метрополитена или вблизи них является неэффективной.
«Учитывая потенциал ЗАО «Бакинский метрополитен» и ОАО «Азеришыг», были определены аспекты общего видения вопроса, изучены основные направления работ. Установка дизельных электрических станций в качестве альтернативного источника энергии на районных подстанциях ОАО «Азеришыг» была принята как оптимальный вариант. При сбоях электричество в метрополитен будет подаваться с этих подстанций», - отметил А. Османов.
banner

Советуем почитать