• вторник, 19 Марта, 08:14
  • Baku Баку 8°C

Президент AZAL и посол Египта в Азербайджане обсудили открытие новых рейсов

21 мая 2019 | 14:51
Президент AZAL и посол Египта в Азербайджане обсудили открытие новых рейсов

Президент «Азербайджанских авиалиний» Джахангир Аскеров встретился в Баку с Чрезвычайным и Полномочным послом Египта в Азербайджане Аделем Ибрагимом Ахмедом Ибрагимом.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам, связанным с дальнейшим сотрудничеством в сфере гражданской авиации Азербайджана и Египта, говорится в сообщении пресс-службы AZAL.
Джахангир Аскеров отметил увеличение пассажиропотока в международных аэропортах страны. За первые четыре месяца 2019 года аэропорты Азербайджана обслужили почти 1,5 млн пассажиров.
По его словам, продолжается активная работа по привлечению новых иностранных авиакомпаний и открытию новых рейсов. Так, продолжаются переговоры по открытию с 8 июня чартерного рейса по маршруту Баку-Каир-Баку, который планируется выполняться каждую субботу на самолетах Embraer-190.
Также переговоры ведутся с казахстанской авиакомпанией SCAT Airlines, получившей от Азербайджана пятую степень свободы. Ожидается, что авиакомпания будет выполнять с 18 июля еженедельные рейсы по маршруту Нур-Султан – Баку – Шарм-эль-Шейх. Полеты будут совершаться по четвергам на самолетах Boeing 757.
По словам Аделя Ибрагима Ахмеда Ибрагима, проведенные в Баку переговоры послужат импульсом для дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами. Открытие новых рейсов послужит дополнительным стимулом для развития туризма и деловых отношений между двумя странами, отметил дипломат.
banner

Советуем почитать