• вторник, 19 Марта, 08:37
  • Baku Баку 8°C

Посол Азербайджана Мхитаряну: «Хотите играть в футбол? Езжайте в Баку, вы будете там в безопасности»

21 мая 2019 | 14:17
Посол Азербайджана Мхитаряну: «Хотите играть в футбол? Езжайте в Баку, вы будете там в безопасности»
Посол Азербайджана в Великобритании Таир Тагизаде дал интервью британскому телеканалу Sky Sports.
Посол Азербайджана заявил, что армянский полузащитник английского «Арсенала» Генрих Мхитарян может лично связаться с ним для получения гарантий безопасности во время своего пребывания в Баку на финале Лиги Европы по футболу, передает azerisport.com.
«Конечно, Мхитарян может со мной связаться. Я был бы рад поговорить с ним по поводу гарантий его безопасности. Это событие класса «А». Если же кто-то ставит задачу вести какие-то политические игры вокруг него, то не надо забывать, что тебе платят за то, чтобы играть в футбол, а не быть политиком», – сказал он.
«Проблема Мхитаряна в том, что он посещал оккупированные азербайджанские территории без разрешения на то нашей страны. Это ведет за собой определенные последствия, включая пребывание в «черном списке» Азербайджана. Но он получает все необходимые гарантии безопасности.
Мой месседж Мхитаряну: вы – футболист, хотите играть в футбол? Езжайте в Баку, вы будете там в безопасности. Но, если у вас какие-то другие цели, это – другое. Я могу лишь гарантировать то, что Азербайджан обеспечит полную безопасность всем участникам матча: каждому болельщику, игроку и гостю», - заключил Тагизаде.
Напомним, что Мхитарян несколько раз посещал оккупированные территории Нагорного Карабаха. Несмотря на гарантии безопасности со стороны Азербайджана, «Арсенал» пока не принял окончательного решения по поводу полузащитника сборной Армении. В финале Лиги Европы 29 мая на Олимпийском стадионе Баку «канониры» встретятся с земляками из «Челси».
banner

Советуем почитать