• вторник, 19 Марта, 11:45
  • Baku Баку 8°C

Бадалян: «Произошло резкое падение рейтинга премьера Армении»

21 мая 2019 | 12:33
Бадалян: «Произошло резкое падение рейтинга премьера Армении»
То, что на призыв премьер-министра Армении Никола Пашиняна заблокировать рано утром 20 мая входы и выходы всех без исключения судов в республике откликнулось мало граждан, политтехнолог Армен Бадалян объясняет двумя обстоятельствами.
В беседе с корреспондентом Panorama.am он указал, что произошло резкое падение рейтинга премьер-министра, гораздо более резкое, чем отмечают.
«Несколько дней назад были обнародованы данные соцопроса, согласно которым 84% респондентов одобряют работу премьера. Эта акция показала, что данный опрос является фальшивым, не соответствующим реальности, потому что, когда перед судом собирается 20-30 человек, это демонстрирует, что призыв не дошел», – сказал он.
По его словам, второй факт заключается в том, что общественность отвергла данное решение премьер-министра, не столь связанное с законом.
«У общества закончилась революционная эйфория», – подчеркнул политтехнолог.
На вопрос, как ему кажется, будет ли дальнейшее снижение рейтинга или предпринимаемые шаги, например, как раз в судебной системе, поспособствуют повышению рейтинга, Бадалян сказал, что рейтинг больше не будет расти.
«В своем сегодняшнем выступлении премьер-министр не сказал и слова о реформах судебно-правовой системы, лишь упомянув о правосудии переходного периода, а реформы судебно-правовой системы – намного шире, нежели правосудие переходного периода. Не зашла речь и об экономике. Здесь мы видим довольно плохую картину, как и во всех других сферах жизни», – сказал он.
Политтехнолог подчеркнул: если не будет самого процесса, невозможно повысить рейтинг с помощью PR, напротив, есть PR, которым ты еще больше снижаешь свой рейтинг. «Конкретно этот PR таким и является, это негативный PR», – сказал Бадалян.
banner

Советуем почитать