• вторник, 19 Марта, 10:06
  • Baku Баку 8°C

В Баку завершился 35-й чемпионат Европы по художественной гимнастике (Фото)

20 мая 2019 | 22:34
В Баку завершился 35-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. Финалы с различными снарядами в одиночных программах среди взрослых гимнасток запомнились интересными моментами.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, финальные соревнования с булавами и лентой прошли с преимуществом российских гимнасток.
По результатам соревнований с булавами два первых места заняли сестры Дина и Арина Аверины. Украинка Влада Никольченко завоевала бронзовую медаль. Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова была восьмой.
По итогам соревнований с лентой члены российской команды Дина Аверина и Александра Солдатова поднялись на первые две ступени пьедестала почета. Болгарка Борьяна Калеин завершила чемпионат Европы на третьем месте.
После завершения соревнований состоялась церемония награждения.
Генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Нурлана Мамедзаде вручила знамя Европейского гимнастического союза президенту структуры Фариду Гаибову. А Ф.Гаибов передал знамя представителю Украины, где пройдет очередное первенство континента.
В индивидуальной программе чемпионата выступили взрослые гимнастки, а в групповых упражнениях – юниорские команды. В чемпионате приняли участие гимнастки из 35 стран.
Напомним, что в Баку прошли чемпионаты Европы по гимнастике в 2007, 2009 и 2014 годах.