• вторник, 19 Марта, 10:05
  • Baku Баку 8°C

Восемь переломов и 9 часов операции - Последствия боя, который длился 29 секунд (Видео)

20 мая 2019 | 19:34
Восемь переломов и 9 часов операции - Последствия боя, который длился 29 секунд (Видео)
У 23-летнего Сэйджа Норткатта, кажется, было многое, чтобы стать звездой UFC.
Занимался спортом с раннего детства.
Зрелищно крутился в воздухе, дрался и вырубал соперников.
Дебютировал в UFC в 20-летнем возрасте (третий показатель за всю историю лиги).
Молодежь называла его «сыном маминой подруги».
Поначалу ему давали удобных соперников: Коди Пфистер (1-3 в UFC), Франциско Тревино (1-2 в UFC), Брайан Барбарена (к бою против Норткатта подходил в статусе андердога и с рекордом 1-1 в UFC, но выиграл), Энрике Марин (0-2 в UFC).
С ходу получил эксклюзивный контракт с Reebok. Как правило, их заключают только с состоявшимися звездами или чемпионами. Сейчас на Норткатта в инстаграме подписано почти 800 тысяч человек.
Но несмотря на все предпосылки, Сэйдж звездой UFC не стал. Сначала он проиграл Брайану Барбарене, затем Микки Галлу, а после одержал три победы кряду, но решил на время уйти из сильнейшей лиги мира. Говорят, чтобы набраться опыта и вскоре вернуться обратно.
Вслед за бывшими чемпионами UFC Эдди Альваресом и Деметриусом Джонсоном 23-летний Сэйдж подписал контракт с азиатским промоушеном One FC.
В пятницу он впервые дрался в новой лиге на турнире в Сингапуре. Его соперником стал 37-летний кикбоксер (89 профессиональных боев) Космо Александр, передает Sport24.ru. В ММА рекорд Александра состоит из восьми побед и одного поражения, а последний раз он дрался по правилам смешанных единоборств в сентябре 2016-го. Этого оказалось достаточно, чтобы за 29 секунд отправить Норткатта в глубокий нокаут.
Последствия: восемь переломов и девять часов операции. Но Сэйдж обещает вернуться.
banner

Советуем почитать