• четверг, 25 Апреля, 15:33
  • Baku Баку 23°C

Медики назвали запахи тела, которые опасно игнорировать

18 мая 2019 | 10:57
Медики назвали запахи тела, которые опасно игнорировать
У всех людей есть свой запах тела. Он формируется в результате метаболических процессов, жизнедеятельности микрофлоры и выделения пота. Оказывается, некоторые запахи тела могут говорить о серьёзных болезнях.
Недавно медики назвали те, которые опасно игнорировать. Фруктовый запах изо рта может говорить о развитии диабетического кетоацидоза. При нём в организме понижается концентрация инсулина и повышается концентрация глюкозы. В запущенной форме это может привести к смерти.
Неприятный запах изо рта утром может говорить об апноэ (задержка дыхания во сне). Из-за него мозг человека недополучает кислород, а это грозит инсультом. Также запах может говорить о проблемах с зубами и бактериальной инфекции в носоглотке.
Резко изменившийся запах мочи и кала также должен заставить задуматься. Он может говорить о проблемах с ЖКТ, лактозной непереносимости, камнях в почках, диабете и раке.
Стойкий запах ацетона от тела может предупреждать человека о дефиците углеводов, проблемах с ЖКТ или эндокринной системы.
Неприятный запах ног это признак бактерий и грибков на коже и пальцах. Недуг опасен тем, что способен распространяться на другие части тела, такие как подмышки и пах. Если проблему не решать, то эти области также начнут неприятно пахнуть.
При наличии вышеперечисленных запахов врачи рекомендуют незамедлительно обращаться к специалистам для выявления их причин.
Vladtime.ru
banner

Советуем почитать