• четверг, 28 Марта, 14:16
  • Baku Баку 16°C

В Шамахы разрушенные в результате землетрясения дома отстраивают заново (Фото)

17 мая 2019 | 20:33
В Шамахы разрушенные в результате землетрясения дома отстраивают заново (Фото)
Строительно-реконструкционные работы с целью устранения последствий произошедшего 5 февраля землетрясения силой 5,3 балла продолжаются.
Для ознакомления с ходом работ, проведенных после землетрясения, съемочная группа ONA отправилась в Шамахинский район, который больше всего подвергся разрушениям в результате природного явления.
Главный консультант Государственного агентства по надзору за безопасностью в строительстве МЧС Адиль Гусейнов сказал, что до сегодняшнего дня в Шамахинском районе были определены 286 аварийных, а если быть точным непригодных для проживания домов, которые будут снесены: «Согласно соответствующим указам главы государства, ведется работа по обеспечению прежних условий проживания потерпевших в результате землетрясения на территории Шамахинского района людей. К нам поступило 5689 обращений по Шамахинскому району. Были осмотрены 5676 домов, 2552 из которых находятся в городе, 3124 – в поселках и селах».
Кроме домов, которые строятся в городе Шамахы под контролем специальной комиссии МЧС, Общественное объединение «Региональное развитие» также проводит определенные строительные работы в рамках проводимых после землетрясения работ.
Отметим, посетив сразу после землетрясения место происшествия, по поручению президента Ильхама Алиева с целью устранения последствий и ведения строительных работ из резервного фонда президента в целом было выделено 13 миллионов манатов.
banner

Советуем почитать