• пятница, 19 Апреля, 19:34
  • Baku Баку 24°C

Семья бен Ладена финансировала английский футбольный клуб

17 мая 2019 | 10:41
Семья бен Ладена финансировала английский футбольный клуб
Один из членов семьи умершего террориста Усамы бен Ладена помогал финансировать английский футбольный клуб «Шеффилд Юнайтед», сообщает Daily Mail.
Такая информация поступила в ходе слушаний в Высоком суде Лондона. Совладелец «Шеффилда» Кевин Маккейб пытается продать свою долю в клубе, но не хочет, чтобы принц Саудовской Аравии Абдулла получил полный контроль над «Шеффилдом».
По данным издания, «Шеффилд» получил займ в размере 3 миллионов фунтов стерлингов от одного из членов семьи бен Ладена. Беспроцентный кредит должен был быть погашен в апреле 2018 года.
Представитель Абдуллы заявил, что Маккейб знал об источнике этих средств, предоставив переписку коллеги Маккейба Джереми Таттона, работавшего в совете директоров клуба в 2017 году, где он написал, что не хотел бы видеть в СМИ заголовки «Шеффилд» отмывает деньги для экстремистов». Маккейб отрицает все обвинения.
«Шеффилд Юнайтед», занявший второе место в Чемпионшипе (второй по значимости дивизион чемпионата Англии по футболу), вместе с «Норвичем» завоевал право выступать в Английской премьер-лиге в следующем сезоне.
РИА Новости
banner

Советуем почитать