• пятница, 19 Апреля, 18:26
  • Baku Баку 24°C

В продаже появилась первая карта microSD на 1 Тбайт

16 мая 2019 | 20:16
В продаже появилась первая карта microSD на 1 Тбайт
Американская корпорация SanDisk сообщила о начале продаж первой в мире терабайтной карты памяти формата microSD.
Карточка microSDXC UHS-I, объем которой составляет невероятный для ее размера один терабайт (тысяча гигабайт), была официально анонсирована в конце февраля 2019-го года, в рамках масштабной экспозиции Mobile World Congress.
И вот теперь, спустя два с половиной месяца, карту наконец-то можно приобрести — она доступна в фирменном интернет-магазине SanDisk, а также у таких крупных ритейлеров, как B&H.
Стоимость накопителя на один терабайт, выполненного в формате microSD, пока что высоковата — карточка стоит четыреста пятьдесят американских долларов. Карту SanDisk microSDXC UHS-I вдвое меньшего объема можно приобрести, если что, всего за двести долларов.
Новая карта соответствует набору спецификаций App Performance Class 2, то есть, число операций ввода/вывода в секунду составляет 2000 и 4000 при записи и чтении.
Максимальная скорость записи данных — девяносто мегабайт в секунду. Чтение осуществляется на предельной для UHS-I скорости, но в некоторых специальных совместимых девайсах может достигать ста шестидесяти мегабайт в секунду.
Карта не боится рентгеновского излучения и хорошо переносит перепады температур. Кроме того, она защищена от влажности.
Planet-today.ru
banner

Советуем почитать