• четверг, 25 Апреля, 15:36
  • Baku Баку 23°C

Убийство двух азербайджанских предпринимателей за два дня – в России

16 апреля 2014 | 14:39
Убийство двух азербайджанских предпринимателей за два дня – в России

В Красноярске застрелили гражданина Азербайджанской Республики, директора продуктового рынка «Южный» и ООО «СХП “Мустанг” Анвара Ибрагимова, сообщает Новости-Азербайджан со ссылкой на российское издание «Аргументы и факты».
15 апреля около 7 утра в Советском районе на ул. Водопьянова в городе Красноярске застрелили бизнесмена. Мужчина направлялся на автостоянку, когда в него выстрелили неизвестные. От полученных травм предприниматель скончался.
Ибрагимов так же являлся владельцем ипподрома в “Емельяново”.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты полиции. В городе объявлен план “Перехват”. По указанию руководства ГУ МВД России по краю, для раскрытия данного преступления создана специальная группа, в которую вошли опытные оперативники управления уголовного розыска края.
В настоящее время полицейские устанавливают личности подозреваемых в убийстве предпринимателя. Обстоятельства случившегося выясняются. Следственными органам СК РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Днем ранее, в Краснодарском крае России произошел еще один инцидент, в результате которого также был убит азербайджанец.
Погибшим является гражданин Азербайджана, житель Товузского района АР, 35-летний Гарягды Нагиев, сообщил Новости-Азербайджан родственник погибшего, житель Товузского района Салман Аббасов.
«Нагиев был бизнесменом, владельцем нескольких магазинов в центре Краснодара», - сказал Аббасов, добавив, что тело Нагиева уже доставлено на родину.
Как рассказывают родственники погибшего, он оказывал помощь в трудоустройстве на территории РФ многим землякам. По факту ведется разбирательство.
banner

Советуем почитать