• четверг, 28 Марта, 14:56
  • Baku Баку 16°C

Мехрибан Алиева оплатила операцию Стадник (Фото)

14 мая 2019 | 16:42
Мехрибан Алиева оплатила операцию Стадник (Фото)
Сегодня, 14 мая в Федерации борьбы Азербайджана прошла церемония награждения.
Как передает Oxu.Az, руководитель федерации Намик Алиев наградил вернувшихся с медалями с чемпионата Европы, который прошел в прошлом месяце в румынском Бухаресте, членов и тренерский состав нашей сборной по греко-римской и вольной борьбе.
Каждому из них было вручено денежное вознаграждение. Затем Н.Алиев выступил и сообщил, что наша страна всегда поддерживает спортсменов-борцов:
«Государство всегда делает все возможное, чтобы наши спортсмены-борцы добились успеха на международной арене. Как вы знаете, лидер женской сборной по борьбе Мария Стадник из-за травмы не смогла поехать на чемпионат Европы.
Первый вице-президент, Первая леди Мехрибан Алиева сделала все необходимое для того, чтобы спортсменка как можно скорее вернулась к тренировкам, в частности, оплатила операцию. В настоящее время М.Стадник в строю, в сентябре она будет представлять Азербайджан на чемпионате мира в Казахстане.
Мы надеемся, что будем представлены на Олимпийских играх как минимум 80% спортсменов. С этой целью для спортсменов созданы все условия».
Затем тренеры по греко-римской и вольной борьбе - Шабан Донат, Сайпулла Абсаидов, вице-президенты федерации Фирдовси Умидов, Эльчин Джафаров и Намик Абдуллаев выступили и пожелали спортсменам успехов в будущих соревнованиях.
banner

Советуем почитать