• пятница, 29 Марта, 04:59
  • Baku Баку 7°C

В Кувейте прошла церемония, посвященная 96-летию Гейдара Алиева (Фото)

12 мая 2019 | 22:14
В Кувейте прошла церемония, посвященная 96-летию Гейдара Алиева (Фото)
В посольстве Азербайджанской Республики в Государстве Кувейт состоялась памятная церемония, посвященная 96-й годовщине со дня рождения общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии приняли участие сотрудники посольства Азербайджана в этой стране и члены их семей, члены «Общества дружбы патриотов», объединяющего наших соотечественников, проживающих, работающих, обучающихся в Кувейте, азербайджанские студенты и студенты тюркоязычных государств, обучающиеся в Кувейтском университете, общественно-политические деятели, представители местных средств массовой информации.
Открыв церемонию, посол Азербайджана в Кувейте Эльхан Гахраман рассказал о жизненном пути, богатом политическом опыте гениальной личности, созидателя и архитектора независимого Азербайджана великого лидера Гейдара Алиева, его неоценимых заслугах перед нашим народом. Дипломат подчеркнул, что общенациональный лидер посвятил свою жизнь азербайджанскому народу и во все периоды верно служил Азербайджану, своей мудрой и дальновидной политикой оставил неизгладимый след в памяти людей.
Обучающийся в Центре языков Кувейтского университета азербайджанский студент Фикрет Акберли рассказал о вкладе великого лидера в том числе и в сферу образования. Он отметил, что образование всегда занимало особое место в деятельности общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, и великий лидер постоянно уделял большое внимание этой сфере.
Было подчеркнуто, что мудрая и дальновидная политика общенационального лидера Гейдара Алиева сегодня успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым.
На церемонии были продемонстрированы фотовыставка, посвященная памяти великого лидера, книги о его жизни и деятельности.
Гости посмотрели документальный фильм, повествующий об основателе современного Азербайджана Гейдаре Алиеве.
Затем для участников церемонии был дан ифтар.
banner

Советуем почитать