• вторник, 19 Марта, 08:47
  • Baku Баку 8°C

«Жесткая реакция Пашинян на происходящие в Карабахе процессы касаются конкретного человека» – Политолог

12 мая 2019 | 13:12
«Жесткая реакция Пашинян на происходящие в Карабахе процессы касаются конкретного человека» – Политолог
Жесткая реакция премьер-министра Армении на происходящие в Карабахе процессы касаются конкретного человека. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил политтехнолог Карен Кочарян.
10 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян написал на своей странице в Facebook «если кто-то попробует превратить «Арцах» в очаг контрреволюции, то народ «Арцаха» превратит его в очаг революции».
«Я считаю, что Никол Пашинян имел в виду одного человека. Это Виталий Баласанян, который является не сегодняшней властью, а может быть, будущей. Он не скрывает, что выдвинет свою кандидатуру на выборах в 2020 году», - сказал Кочарян.
По его словам, реакция премьера связана с заявлениями именно Баласаняна, который хотя и занимает пост главы Совета безопасности, но это не значит, что он говорит от имени властей.
Политтехнолог не считает, что заявление могло быть связано и с письмом нынешнего и бывшего «руководителей» Нагорного Карабаха – Бако Саакяна и Аркадия Гукасяна генпрокурору Армении с призывом изменить меру пресечения в отношении второго президента Роберта Кочаряна.
«Это обращение было отвергнуто… Генпрокуратура могла отклонить его более корректно, но это не существенно. Я не думаю, что (реакция Пашиняна) связана с этим. Обращение было связано с праздниками, могло быть принято, могло – нет», - сказал Кочарян.
Он обращает внимание, что петиция была направлена не самому Пашиняну.
На вопрос о том, почему все-таки премьер-министр озвучил свое недовольство в такой форме и публично, политтехнолог ответить затруднился.
banner

Советуем почитать