• вторник, 19 Марта, 18:05
  • Baku Баку 8°C

Капитан «Карабаха» о матче с «Нефтчи»: «Если бы не выиграли, это не стало бы проблемой, главное – чемпионство»

12 мая 2019 | 12:21
Капитан «Карабаха» о матче с «Нефтчи»: «Если бы не выиграли, это не стало бы проблемой, главное – чемпионство»
Капитан агдамского «Карабаха» Рашад Садыхов после матча заключительного, 28-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу против бакинского «Нефтчи» (3:2) и церемонии награждения команды кубком чемпиона ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент azerisport.com.
– Шестое подряд чемпионство. Что скажете по этому поводу?
– Радуемся, празднуем. Очень тяжелый выдался сезон. В самом деле «Нефтчи» тоже заслуживал чемпионства. Обе команды боролись до конца. К счастью, что выиграли мы.
– В этом матче вы были довольно агрессивны. Что произошло?
– Была некоторая напряженность. Перед матчем мы много говорили о том, чтобы не было напряжения. До игры договорился с Русланом Абышовым, чтобы старался успокаивать своих ребят. Но вышло так, что я сам поддался напряжению, и в перерыве Гурбан Гурбанов меня заменил. Однако уже во втором тайме на поле был чисто футбол.
– Перед церемонией награждения вы даже о чем-то спорили с Вангелисом Плателласом.
– Там у нас было недопонимание. Но затем все поняли, пожали друг другу руки.
– Какое решение приняли касательно своей карьеры.
– Мы встретились с руководством и Гурбаном Гурбановым вчера. Обдумали то, что они мне сказали. Я принял решение, что еще один год буду играть.
– По-вашему, поражение «Нефтчи» от «Сумгайыта» (2:3) стало переломным моментом в борьбе за чемпионство?
– Это стало серьезным шагом и для нас в сторону чемпионства. Мы и сами не ожидали такого. Смотрели игру, видели, что в «Сумгайыте» дали шанс молодежи. Поэтому не верили, что «Нефтчи» потеряет очки. Но это случилось, и после этого мы стали больше верить, что можем взять чемпионство. Все мы были настроены на то, что все решится в этом матче, в последнем туре.
– До этой игры вы не могли победить «Нефтчи» в этом сезоне. Это придавало вам мотивации?
– Наши матчи с «Нефтчи» всегда получаются интересными. Не смотрим особо на статистику. На каждую игру выходим за победой. Если бы не выиграли, то это не стало бы проблемой. Эта победа не имела какого-то большого значения. Главным было чемпионство.
– За восемь матчей заработали 24 очка…
– Это очень радует, что мы сумели настолько успешно провести концовку. После зимнего перерыва Гурбанов повысил нагрузку на команду. Как в плане тренировок, так и в плане анализов. Мы стали чаще оставаться на базе. Все были настроены на чемпионство. Можно сказать, ни о чем, кроме футбола, не думали.
banner

Советуем почитать