• вторник, 19 Марта, 07:39
  • Baku Баку 8°C

Между Пашиняном и сепаратистами Карабаха произошел очередной конфликт - СМИ

11 мая 2019 | 15:06
Между Пашиняном и сепаратистами Карабаха произошел очередной конфликт - СМИ
СМИ Армении пишут о том, что между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и сепаратистами самопровозглашенного Нагорного Карабаха 9 мая во время празднования оккупации азербайджанского города Шуша произошел очередной конфликт.
По данным СМИ, секретарь «совета безопасности» самопровозглашенного Нагорного Карабаха Виталий Баласанян во время празднований 27-ой годовщины оккупации азербайджанского города Шуша посоветовал журналистам спросить у «ведущего в лифте» премьер-министра Армении, почему стрельба на границе участилась, пишет газета «Грапарак».
«Руководство Армении тяжело перенесло эту иронию, Бако Саакяна предупредили о том, чтобы призвал к порядку Виталия Баласаняна, в противном случае в следующий раз будут говорить на другом языке.
Затем Никол Пашинян на своей странице в Facebook написал о «о контрреволюционных очагах» в стране сепаратистов. СМИ Армении отмечают, что во время праздничного обеда в Шуше Пашинян заметил, что руководители сепаратистов уходят от общения с ним. А бывший командующий «армией обороны» Левон Мнацаканян попытался избежать Пашиняна и предпочел удостоить теплого приема Сержа Саргсяна, которого сопровождал Рубен Айрапетян», — пишет газета.
banner

Советуем почитать