• вторник, 19 Марта, 11:39
  • Baku Баку 8°C

Карабахское урегулирование позволит нормализовать отношения Баку и Еревана – МИД Азербайджана

11 мая 2019 | 12:31
Карабахское урегулирование позволит нормализовать отношения Баку и Еревана – МИД Азербайджана
Баку призывает Ереван к конструктивным переговорам для скорейшего урегулирования нагорно-карабахского конфликта, говорится в заявлении МИД Азербайджана.
«Армения должна отказаться от попыток обмана своего населения и международного сообщества, прекратить политику агрессии и этнической чистки, следовать своим международным обязательствам и в конструктивной форме участвовать в переговорном процессе для скорейшего урегулирования конфликта», - отмечается в заявлении МИД Азербайджана по случаю 25-летия достижения 12 мая 1994 года соглашения о режиме прекращения огня с Арменией.
Внешнеполитическое ведомство подчеркивает необходимость обеспечения территориальной целостности Азербайджана, возвращения вынужденных переселенцев в свои дома, а также обеспечения мирного сосуществования азербайджанской и армянской общин Нагорно-Карабахского региона Азербайджана.
«Это послужит основой восстановления нормальных соседских отношений между Арменией и обеспечения продолжительного мира, безопасности и развития в регионе», - отмечается в заявлении МИД.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать