• вторник, 19 Марта, 13:15
  • Baku Баку 8°C

Головной офис Saipem распространил заявление о взрыве на судне «Исрафил Гусейнов»

10 мая 2019 | 17:46
Головной офис Saipem распространил заявление о взрыве на судне «Исрафил Гусейнов»
Взрыв на судне «Исрафил Гусейнов», эксплуатируемом итальянской компанией Saipem в целях прокладки труб в Каспийском море, был связан с операциями по техническому обслуживанию оборудования во время прокладки труб, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на заявление компании, опубликованное девятого мая.
Как отмечается, восьмого мая произошел взрыв на судне «Исрафил Гусейнов», эксплуатируемом компанией Saipem для прокладки труб в Каспийском море в рамках проекта второй стадии разработки азербайджанского газоконденсатного месторождения «Шах Дениз».
Рано утром девятого мая была завершена транспортировка в больницу четырнадцати человек, пострадавших в результате аварии, говорится в заявлении Saipem Group.
«Семеро из четырнадцати раненых находятся в реанимации из-за полученных ожогов. Пострадавшие являются гражданами Италии, Великобритании, Азербайджана, Румынии, Малайзии и Хорватии. Компания выражает соболезнования работникам и их семьям.
Saipem продолжит обеспечивать немедленную репатриацию тех, кто получил наименее серьезные травмы, и перевод других пострадавших в специализированные медицинские центры», - говорится в заявлении.
banner

Советуем почитать