• вторник, 19 Марта, 07:36
  • Baku Баку 8°C

«С признающим суверенитет Азербайджана армянином проживать совместно можем» – председатель общины

10 мая 2019 | 17:38
«С признающим суверенитет Азербайджана армянином проживать совместно можем» – председатель общины
«Цель обращения в ООН – привлечь внимание международной общественности на то, что даже спустя 25 лет со дня достижения соглашения о режиме прекращения огня, ВС Армении все еще не покинули территории Азербайджана».
Как сообщает ONA, об этом заявил председатель Общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» Турал Гянджалиев.
Он сказал, что цель – привлечь внимание авторитетных международных организаций к этому конфликту: «СБ ООН принял 4 резолюции по армяно-азербайджанскому конфликту, которые до сих пор не выполнены, что является грубым нарушением международного права. Конфликт не заморожен, а затянут. На фронте до сих пор происходят столкновения. Конфликт необходимо урегулировать. Одной из самых ужасных трагедий нагорно-карабахского конфликта является Ходжалинская трагедия. Участник этой резни, бывший президент Армении Серж Саркисян до сих пор на свободе. Конфликт должен быть решен в ближайшее время в рамках территориальной целостности Азербайджана. Только после этого азербайджанская и армянская общины Нагорного Карабах могут проживать совместно. Мы можем проживать совместно с признающим суверенитет Азербайджана армянином. Армянскому солдату не место на наших землях».
banner

Советуем почитать