• четверг, 28 Марта, 18:56
  • Baku Баку 13°C

«Переговоры с Азербайджаном об обмене пленными продолжаются» - Тоноян

09 мая 2019 | 16:41
«Переговоры с Азербайджаном об обмене пленными продолжаются» - Тоноян
Переговоры с Азербайджаном об обмене пленными продолжаются. Об этом, как передает Sputnik Армения, заявил журналистам министр обороны Армении Давид Тоноян, выступая 9 мая в парке Победы в Ереване.
В настоящее время идет конкретизация работы по этому вопросу, добавил он.
«Заданий пока нет, но идут переговоры. Как вы знаете, я председатель соответствующей комиссии. Сейчас идут переговоры, чтобы мы поняли, кого мы меняем и на кого», - заявил министр.
На вопрос, можно ли будет обменять всех на всех, министр ответил: «Сейчас я об этом говорить не могу».
Несколько дней назад министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил об обмене пленными всех на всех как о способе установить атмосферу доверия в зонах конфликтов, будь то на Ближнем Востоке, в Нагорном Карабахе или на юго-востоке Украины.
Напомним, в Азербайджане сейчас находится житель Тавушской области Армении Карен Казарян,который приговорен к 20 годам тюрьмы. В Баку его обвиняют в попытке диверсии.
В Армении, в свою очередь, находятся азербайджанские заложники - Шахбаз Гулиев и Дильгам Аскеров, а также Эльвин Ибрагимов, нарушивший госграницу в ночь на 15 марта этого года.
Ранее по итогам встречи глав МИД Армении и Азербайджана в Москве была достигнута договоренность о принятии мер по допуску родных к лицам, находящимся в заключении.
banner

Советуем почитать