• пятница, 26 Апреля, 01:21
  • Baku Баку 16°C

Хотел как лучше…

15 апреля 2014 | 16:48
Хотел как лучше…

Что такое медвежья услуга, знают наверняка все. Но для полной ясности обратимся к словарю: «Медвежья услуга - фразеологизм, обозначающий услугу, повлекшую в конечном счете за собой негативные последствия для того, кому она была оказана». Как правило, эта услуга оказывается либо по незнанию, либо по принципу «хотел как лучше, а получилось как всегда».
Сказать, что эти два принципа подходят под заваруху, которую устроил зампред Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА) Нуреддин Мамедли, язык не поворачивается. Оппозиционер со стажем, наверняка и высшее образование имеет, а так подставил своего шефа. Ну, сказал бы эту фразу где-то в приватной беседе, за рюмкой чая... Честное слово, в этой ситуации Али Керимли слова зампреда воспринял бы как комплимент. Надо было Мамедли лезть в Facebook и в одночасье взорвать его?
Короче, этот оппозиционный муж, в социальной сети попытался польстить своему шефу. Лайков на момент написания этой реплики было 119, но они продолжаются, и наверняка их число вскоре будет претендовать на Книгу рекордов Гиннесса. Что же такое написал Мамедли? Дословно следующее: «Если бы власти Украины вовремя прислушались к советам Али Керимли, по меньшей мере они остановились бы на полпути от развала страны». Каково? Господа Турчиновы, Яценюки, Кличко и иже с ними, а также «женщина с косой», то бишь Тимошенко, что же вы так неуважительно отнеслись к мнению «отца азербайджанской демократии»?
Впрочем, оставим украинцев в покое - что было, то случилось. А как наши на это среагировали, особенно молодежь?
Хикмет Джарчылы: Наверное, это шутка…
Эмиль Новрузов: Стыд и срам Кличко и заодно Бенджамину Франклину. К такому мужику не прислушались!
Эльвин Байджан: Я спрашиваю абсолютно серьезно. Неужели, грызя друг друга, вы намерены прийти к власти? Что подумает о вас думать молодежь, прочтя такое?
Шахин Джафарли: Али бея надо назначить Генсеком ООН. Он - единственный сын Адама, способный обеспечить мир и безопасность.
Керим Керимли (в ответ на упрек Мамедли): Нуреддин бей, никто не ругал Али Керимли, потому что оскорбления, шантаж и клевета находятся в монополии «фронтистов».
Октай Садыхов: Подумать только, сколько Украина потеряла…

Гульнара Гулиева:
Можно подумать, Али Керимли столько сделал для Азербайджана, а теперь и для Украины…
Халид Гараев: Что серьезного можно ожидать от функционера партии, одним из представителей которой является Рауф Арифоглу?
Эмиль Гейдарли: Вот уж действительно, один дурак бросил камень в колодец, сто умных не могут его оттуда вытащить.
Нуреддин Мамедли: Не надо истерики вокруг моего статуса, основанного на правде. Лучше отложите свое недоброжелательство, забудьте мой статус, послушайте, что говорят в мире. Все в мире, даже президенты, повторяют слово в слово то, что говорил Али Керимли. Или вы считаете, что президент Польши - тоже его (Али Керимли) заместитель?
Когда я дошел до этого статуса Мамедли, сразу сказал себе: «Все, хватит!». Я уж подумал, что этот партийный функционер попытается как-то оправдаться, дескать, вы меня не так поняли. Но нет, он пошел еще дальше, заявив, что все президенты мира чуть ли не учатся у Али Керимли.
Остальные статусы читайте сами на страничке Нуреддина Мамедли. Получите море удовольствия.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать