• пятница, 29 Марта, 02:11
  • Baku Баку 7°C

Эфраим Снэ: «Израиль ни единой пулей не поможет врагам Азербайджана»

08 мая 2019 | 12:59
Эфраим Снэ: «Израиль ни единой пулей не поможет врагам Азербайджана»
«Если Армения хочет улучшить свои отношения с Израилем, то думаю, что Израиль никому в этом намерении не откажет. Но всегда нужно помнить одно: Израиль никогда ни единой пулей не поможет врагам Азербайджана. Запомните: ни единой пулей». Об этом сказал бывший заместитель министра обороны Израиля Эфраим Снэ.
По его словам, Израиль не может поставлять Армении ничего, что бы она могла использовать против Азербайджана.
«Нет, нет и нет. Такова наша позиция. Я уверен, что никто в нашем правительстве не глуп настолько, чтобы этого не понимать и не знать. Израиль даже на миллиграмм не поможет врагу Азербайджана. Ни в коем случае. Мы союзники. Мы – братья»,- отметил Снэ.
Говоря о том, какие современные оружия может Израиль предложит Азербайджану, экс-заместитель министра обороны Израиля сказал, что Израиль не настолько глуп, чтобы открыто обсуждать такие вопросы.
«Я могу говорить лишь о двусторонних отношений, но не об оружии. Это исключено. Я расцениваю двусторонние отношения как хорошие. Но они должны стать еще лучше. Мы должны расширить нашу дружбу и сотрудничество также в областях культуры и науки, не ограничиваясь лишь формальной стороной, оборонной сферой. Но также необходимо развивать наши отношения и в областях культуры, науки, академических исследований, на уровне университетов.
Вам известно, что Азербайджан ежегодно посещает большое количество туристов из Израиля. Так вот израильские туристы, посещающие Азербайджан, видят, насколько богатой являются культура и наследие этой страны. Это очень хороша база для еще большего расширения двусторонних отношений, для того, чтобы вывести отношения на следующий еще более высокий уровень.
Я бы предложил реализовывать больше программ по академическому обмену между университетами и т.д. Предложений очень много. Мы дорожим дружбой с Азербайджаном. Она нам очень нужна. В то же время необходимо развивать и культурное сотрудничество», – заявил Э.Снэ.
Stmegi.com
banner

Советуем почитать