• четверг, 28 Марта, 22:42
  • Baku Баку 13°C

В Баку задержаны наркоторговцы

06 мая 2019 | 16:28
В Баку задержаны наркоторговцы
В результате успешно проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с наркотиками Бинагадинского районного управления полиции выявили лиц, занимавшихся незаконным оборотом наркотических средств.
На основе поступившей в МВД Азербайджана информации был задержан неоднократно судимый житель Баку Захар Шамилов. В ходе досмотра при нем было обнаружено 0,514 г метамфетамина. В показаниях З.Шамилов сказал, что приобрел наркотик у человека по имени Низами.
Сотрудники управления также привлекли к следствию Низами Исмайлова, который проживает в поселке Мехдиабад Абшеронского района.
Во время обыска его автомобиля марки Mercedes сотрудники правоохранительных органов обнаружили 1 кг 150 г героина и 10 г метамфетамина.
Выяснилось, что Н.Исмайлов познакомился с З.Шамиловым недавно.
В ходе расследования было установлено, что Н.Исмайлов вместе с З.Шамиловым привозили наркотики из Ирана в Азербайджан с целью дальнейшей их продажи. Но в последний раз их задержали полицейские.
По факту в следственном отделе Бинагадинского РУП было возбуждено уголовное дело. Оба преступника решением суда были арестованы. Оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.
banner

Советуем почитать