• четверг, 28 Марта, 14:16
  • Baku Баку 16°C

Президент Ильхам Алиев принял главу РЖД (Обновлено)

06 мая 2019 | 12:46
Президент Ильхам Алиев принял главу РЖД (Обновлено)
6 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял генерального директора – председателя правления Открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Олега Белозерова.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, выразив удовлетворение сотрудничеством азербайджанской стороны с Российскими железными дорогами, глава государства сказал, что визит Олега Белозерова в нашу страну создает хорошие возможности для проведения плодотворных обсуждений о перспективах связей.
Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что возможности Азербайджана и России в области железной дороги в будущем создадут хорошие возможности для расширения сотрудничества. Отметив рост транзитных грузов из России через Азербайджан, глава государства выразил уверенность в том, что в этой сфере будут предприняты новые шаги.
Подчеркнув, что осуществляется успешное сотрудничество с Азербайджанскими железными дорогами, генеральный директор – председатель правления Открытого акционерного общества «Российские железные дороги», Олег Белозеров расценил рост в первом квартале этого года объема перевозок на 25 процента как очень хороший показатель.
Отметив, что постоянная поддержка глав двух государств развитию связей в железнодорожной сфере представляет важное значение, гость сказал, что организация транзита и определение новых маршрутов вносят вклад в экономическое развитие наших стран.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.
banner

Советуем почитать