• четверг, 28 Марта, 22:36
  • Baku Баку 13°C

Алла Пугачева отмечает юбилей

15 апреля 2014 | 12:17
Алла Пугачева отмечает юбилей

Народная артистка СССР Алла Пугачева празднует юбилей. Ей исполняется 65 лет. Однако отмечать круглую дату именинница начала еще накануне: в минувший понедельник на "Первом канале" стартовал премьерный показ восьмисерийного фильма "Кураж", рассказывающего историю успеха звезды.
Впрочем, как неоднократно говорила в своих интервью певица, ее биография давно и широко известна не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Никаких тайн от народа у "женщины, которая поет", никогда не было, и возраст свой ей никогда скрывать не приходилось.
Алла Пугачева родилась в Москве, у Крестьянской заставы, за что была прозвана "барышней с Крестьянки". Училась в московской средней школе № 496, а потом - в столичном музыкальном училище имени Ипполитова-Иванова. В 16 лет впервые вышла на профессиональную сцену с песней "Робот". В 26 лет на фестивале "Золотой Орфей" в Болгарии исполнила хит "Арлекино" и стала в СССР певицей "номер один". С тех пор она этого титула из своих рук не выпускала.
За долгую жизнь на эстраде в ее репертуар вошло более 500 песен. Она выпустила свыше ста сольных альбомов, общий тираж которых превысил 250 млн экземпляров. Ее концерты собирали неизменные аншлаги повсюду, где бы они ни проходили.
Ее по праву называли любимицей миллионов, живой легендой и эпохой. Первый президент России Борис Ельцин, вручая певице высокую награду страны - орден "За заслуги перед Отечеством", заметил, что "живет в эпоху Пугачевой". Казалось, ее слава и успех будут длится вечно.
Пять лет назад, в день своего 60-летия, Пугачева объявила, что уходит со сцены. Ее прощальный вечер, состоявшийся в "Лужниках", продолжался более четырех часов.
"Я счастлива, - призналась певица. - Эти проводы на пенсию мне запомнятся надолго". И, обращаясь к переполненному залу, добавила: " У меня коллекция орденов всех степеней, но главная награда - это ваша любовь".
Слово свое Пугачева сдержала - она прекратила концертную деятельность.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать