• пятница, 29 Марта, 02:23
  • Baku Баку 7°C

Таксофоны Баку оснастят Wi-Fi

15 апреля 2014 | 11:29
Таксофоны Баку оснастят Wi-Fi

Таксофоны в Баку планируется оснастить функцией Wi-Fi и загрузки транспортных карт, сказали Trend в понедельник в производственном объединении "Бакинская телефонная связь" министерства связи и высоких технологий Азербайджана.
Как сказали в ПО, госоператор связи готов рассмотреть предложения министерства транспорта Азербайджана по реализации данного проекта и решить технические и организационные вопросы после получения разрешения данной структуры.
"Кроме того, в универсальные таксофоны могут быть добавлены дополнительные функции, такие как предоставление интернет-доступа Wi-Fi и прием платежей", - сказали в ПО.
Производственное объединение приступило к установке мультимедийных таксофонов на территории Баку в начале 2012 года. Оказание услуг посредством таксофонов осуществляется как с использованием монет, так и с помощью таксофонных карт оператора.
Помимо этого, на устройствах представлена необходимая справочная информация, коды городов и районов, а также информация по тарифам и услугам оператора.
Число установленных в столице мультимедийных таксофонов составляет порядка 100 единиц. Устройства установлены на центральных улицах столицы, в местах массового скопления людей.
Одним из преимуществ этих устройств, помимо предоставления голосовой связи, является также возможность предоставления информационных услуг.
Мультимедийный таксофон является аппаратом, соединяющим функции таксофона и компьютера. Помимо обычных услуг телефонии, устройство позволяет получить доступ к сети интернет, отправить электронную почту, посмотреть рекламные видеоролики и др.
Универсальные таксофоны обеспечивают местную, междугороднюю и международную связь. Доступ к службам экстренного реагирования и сервисным телефонным службам предоставляется бесплатно.
banner

Советуем почитать