• пятница, 19 Апреля, 09:04
  • Baku Баку 13°C

Сотрудники кафе провели в Ереване акцию протеста (Фото-Видео)

03 мая 2019 | 11:26
Сотрудники кафе провели в Ереване акцию протеста (Фото-Видео)
Сотрудники передвижных кафе 2 мая провели акцию протеста перед зданием правительства Армении, передает News.am.
Основатель Ассоциации передвижных кафе Арен Меликян в прямом эфире Facebook перед этим заявил, что они попросят правительство предложить альтернативу передвижным кафе.
«Нужно призвать дать временное разрешение всем 47 передвижным точкам работать до тех пор, пока не будет утверждено законодательное регулирование. Мы призвали всех вывезти торговые точки с центра площади Республики, а также с территории вблизи станции метро «Площадь Республики». 9 хозяйствующих субъектов последовали нашему призыву, однако мэрия пока не предприняла никаких шагов навстречу», – сказал Меликян.
Отметим, что по поручению мэра Еревана Айка Марутяна передвижные торговые точки в столице были подвергнуты инвентаризации. В ходе очередного рабочего совещания было сказано о том, что в Ереване действуют 47 таких автомобилей.
В целях урегулирования деятельности передвижных торговых точек в Ереване мэрия инициировала законодательные изменения. После принятия закона Совет старейшин Еревана представит все стандарты и зонирование, а также график (часы и дни) работы. Мэрия Еревана призвала воздержаться от покупки и эксплуатации передвижных торговых точек, поскольку после внесения поправок в закон они могут не соответствовать новым стандартам, в результате чего те, кто их эксплуатирует, могут понести убытки.
banner

Советуем почитать