• пятница, 19 Апреля, 07:31

Лига Европы: «Арсенал» победил «Валенсию», «Челси» сыграл вничью с «Айнтрахтом»

03 мая 2019 | 10:05
В первом матче 1/2 финала Лиги Европы «Арсенал» принимал «Валенсию». Игра проходила в Лондоне на стадионе «Эмирейтс — Эшбертон Гроув». Победу во встрече одержали хозяева со счетом 3:1.
Счет в игре на 11-й минуте открыл защитник гостей Муктар Дьякаби. Голевой передачей на француза отметился Родриго.
Однако уже по истечении 14 минут «канониры» не только восстановили равновесие в счете, но и вышли вперед. Оба результативных удара в свой актив записал Александр Ляказетт. В первом случае он отличился с передачи Пьера-Эмерика Обамеянга, а во втором эпизоде ему ассистировал Гранит Джака. Точку в матче на 90+1-й минуте поставил Обамеянг после паса Зеада Колашинаца.
Ответный матч команды сыграют ровно через неделю, 9 мая, на «Месталье».
В другом матче 1/2 финала Лиги Европы «Айнтрахт» из Франкфурта-на-Майне принимал лондонский «Челси». Встреча прошла на стадионе «Коммерцбанк-Арена» во Франкфурте-на-Майне и завершилась со счетом 1:1.
Автором первого мяча стал нападающий «Айнтрахта» Лука Йович, отличившийся на 23-й минуте после передачи полузащитника Филипа Костича. Перед свистком на перерыв счет сравнял форвард «Челси» Педро Родригес, голевой пас отдал хавбек Рубен Лофтус-Чик.
Ответную игру «Айнтрахт» и «Челси» проведут в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 9 мая. Начало матча запланировано на 22:00 мск.