• суббота, 20 Апреля, 07:22
  • Baku Баку 14°C

«Перейти куда?»: Медведев высмеял Пашиняна (Видео)

02 мая 2019 | 11:36
«Перейти куда?»: Медведев высмеял Пашиняна (Видео)
В среду на заседании Межправсовета ЕАЭС в Ереване произошел курьезный момент с участием премьер-министра России Дмитрия Медведева, который вызвал возмущение в армянском сегменте соцсетей, передает Sputnik Армения.
Так, Медведев, в ответ на фразу Пашиняна «если нет вопросов, то мы можем перейти...», с улыбкой спрашивает: «перейти куда?». На это армянский премьер добавляет: «перейти к процедуре подписания документов». Некоторые юзеры усмотрели в этом иронию со стороны Медведева над знанием Пашиняном русского языка.
Армянский премьер, в свою очередь, возмутился реакцией пользователей соцсетей на этот инцидент. Он поспешил объяснить слова своего российского коллеги Дмитрия Медведева на заседании Межправсовета ЕАЭС.
«Только что захожу в Facebook и не верю своим глазам, что остатки коррупционной системы с такой легкостью могут поднять бурю в социальных сетях», - написал Пашинян на своей странице в Facebook.
Он пояснил, что в ходе заседания Совета не только Медведев, но и все остальные премьеры, включая его самого, надеялись, что минутой ранее «перейдут» в комнату для кофе-брейка. Но обсуждения продлились на 2,5 часа больше, чем планировалось.
А общение предыдущего дня, по его словам, дало все основания для того, чтобы ждать неформальной части.
«Не понимаю, неужели все это нужно объяснять», - заключил Пашинян.
Напомним, что за день до заседания Межправсовета Медведев побывал в резиденции армянского премьера. Они также пообщались в неформальной атмосфере.
banner

Советуем почитать