• четверг, 28 Марта, 15:44
  • Baku Баку 16°C

Новая структура по управлению пассажирскими автобусами создана в Баку

14 апреля 2014 | 15:56
Новая структура по управлению пассажирскими автобусами создана в Баку

Кабинет министров Азербайджана принял решение о создании при Исполнительной власти Баку ООО "BakuBus", долевое участие в котором будет принадлежать государству.
ООО будет функционировать по принципу самофинансирования.
Как говорится в решении, ООО создается в целях организации транспортировки пассажиров автобусами в Баку в соответствии с международными стандартами, обеспечения столицы современными транспортными средствами, а также технической и экологической безопасности в ходе пассажирских перевозок.
В целях формирования уставного капитала общества, организации его работы на первоначальном этапе и закупки ООО пассажирских автобусов из Резервного фонда, предусмотренного в бюджете страны на 2014 год, выделено 30 миллионов манатов. Министерству финансов поручено обеспечить финансирование указанной суммы.
Министерству транспорта, в свою очередь, поручено совместно с Исполнительной властью столицы составить маршруты и график движения автобусов, принадлежащих ООО.
Исполнительной власти Баку также поручено обеспечить утверждение Устава ООО, государственную регистрацию и создание соответствующих исполнительных органов.
Кроме того, Исполнительной власти Баку поручено совместно с Государственным комитетом по вопросам имущества страны в течение месяца обеспечить выделение территории (участка) для организации автотранспортных парков (гаражей) для содержания как минимум 200 автобусов (большой вместимости).
banner

Советуем почитать