• вторник, 23 Апреля, 10:39
  • Baku Баку 20°C

В Украине на Ровенской АЭС произошел пожар, отключился энергоблок №3

30 апреля 2019 | 10:27
В Украине на Ровенской АЭС произошел пожар, отключился энергоблок №3
На Ровенской атомной электростанции вечером 29 апреля произошел пожар из-за повреждения трансформатора. Об этом сообщает пресс-службу РАЭС.
Возгорание было зафиксировано в 21:04, вследствие него произошло аварийное отключение третьего энергоблока электростанции. Пожар был ликвидирован, его причины выясняются.
«Из-за повреждения трансформатора 7АТ с последующим его возгоранием отключилась первая система шин 330 кВ и энергоблок №3 РАЭС (ВВЭР-1000). Пожар ликвидирован силами государственного пожарно-спасательного отряда по охране РАЭС ДПРЗ-2. По шкале оценки ядерных событий INES событие классифицировано уровнем «ноль/вне шкалы», – говорится в сообщении.
По состоянию на 22:00 29 апреля в работе находились энергоблоки №1 и №4 Ровенской АЭС с суммарной нагрузкой 1260 МВт. Нарушений предела и условий безопасной эксплуатации не было.
«Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не менялось и находится в пределах действующих норм», – заявили представители РАЭС.
Vesti-ukr.com
banner

Советуем почитать