• пятница, 29 Марта, 00:13
  • Baku Баку 7°C

Академик Ариф Пашаев награжден Алмазным знаком Международной инженерной академии

29 апреля 2019 | 18:22
Академик Ариф Пашаев награжден Алмазным знаком Международной инженерной академии
26 апреля 2019 года в Москве по итогам деятельности за 2018 год состоялось Общее собрание Международной инженерной академии (МИА), в котором приняли участие 266 членов академии из 15 стран.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ на собрании с отчетным докладом выступил президент Международной инженерной академии академик Борис Гусев.
Единогласным решением Общего собрания председателем Мандатной комиссии собрания был избран вице-президент Азербайджанской инженерной академии академик Ахад Джанахмедов. В своем докладе он подробно проинформировал об итогах деятельности Азербайджанской инженерной академии за 2018 год.
Накануне собрания в «Инженерной газете» (г. Москва) была опубликована статья президента Азербайджанской инженерной академии, вице-президента Международной инженерной академии, академика Арифа Пашаева «Поднимая задачи до космических высот». Этот номер газеты был распространен среди участников собрания. В статье автор основное внимание сконцентрировал на диверсификации экономики и укреплении ненефтяного сегмента страны, а также на индустриализации, возрождении аграрного сектора и реализации трансрегиональных проектов. Статья академика А.Пашаева была высоко оценена участниками Общего собрания.
В заключение решением Совета президентов Международной инженерной академии было объявлено о награждении академика Пашаева Арифа Мир Джалал оглы Алмазным знаком МИА – за выдающиеся заслуги в научной, педагогической и издательской деятельности, большой вклад в развитие инженерного дела, разработку и внедрение в промышленность методов неразрушающего контроля материалов и изделий, за особые достижения в разработке и реализации крупных международных проектов.
В ходе тайного голосования от Азербайджана в Международную инженерную академию были избраны 1действительный член и 2 члена-корреспондента.
banner

Советуем почитать