• четверг, 28 Марта, 23:12
  • Baku Баку 13°C

Президент Ильхам Алиев утвердил Госпрограмму по обеспечению пищевой безопасности в Азербайджане до 2026 года

29 апреля 2019 | 17:01
Президент Ильхам Алиев утвердил Госпрограмму по обеспечению пищевой безопасности в Азербайджане до 2026 года
Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил в понедельник «Государственную программу по обеспечению пищевой безопасности Азербайджана на 2019-2025 гг.», сообщает сайт главы государства.
Госпрограмма предусматривает обеспечение населения страны безопасными и качественными пищевыми продуктами, увеличение эффективности и прозрачности системы пищевой безопасности и соответствие ее международным требованиям.
В соответствии с распоряжением, Агентству пищевой безопасности (АПБ) Азербайджана необходимо в трехмесячный срок определить основные индикаторы исполнения Госпрограммы с учетом международного опыта и ежегодно информировать главу государства о реализации мероприятий, предусматриваемых в ней.
Министерствам финансов и экономики необходимо при составлении госбюджета страны и государственных инвестиционных программ предусмотреть финансовые средства с целью финансирования мероприятий, предусмотренных Госпрограммой.
Мониторинг и оценку предусмотренных Госпрограммой мероприятий будет осуществлять Центр анализа экономических реформ и коммуникаций.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать