• пятница, 29 Марта, 14:56
  • Baku Баку 14°C

Призыв о помощи: у 10-летнего Эмиля обнаружен лейкоз

29 апреля 2019 | 17:10
Призыв о помощи: у 10-летнего Эмиля обнаружен лейкоз
Десятилетнему Эмилю Багирзаде нужна ваша помощь!
В марте мальчик начал плохо себя чувствовать, жаловался на боли в области позвоночника. Его отвезли в больницу. После рентгена был проведен анализ крови, который выявил страшный диагноз: «Острый лимфобластный лейкоз (рак кроветворной системы)».
Местные врачи были не в силах помочь Эмилю, и потому было принято решение направить мальчика в Минск.
Помочь мальчику можно, но лечение стоит больших денег – 50 тысяч долларов. Семья скромная, работает только отец. А кроме Эмиля, в семье еще трое детей.
Эмиль уже перенес три сеанса химиотерапии. Чтобы оплатить первые 12000 долларов, отцу пришлось продать автомобиль, набрать недостающую часть суммы помогли родственники.
Лечение продлится еще около полугода и потребует примерно 38000 долларов (стоимость не является фиксированной и может изменяться в ходе лечения). Этих денег у семьи нет, и без помощи каждого из вас им не обойтись.
Лекарства приходится заказывать из Германии. У ребенка сильно ослаблен иммунитет. В связи с чем ему требуется хорошее питание – обилие витаминов и животного белка.
Сейчас рядом с ним находятся мама и бабушка. Чтобы быть рядом с Эмилем, они вынуждены снимать квартиру, а это тоже требует немалых денег.
Семья уже обращалась за помощью во многие учреждения. В том числе в Фонд Гейдара Алиева.
Не оставайтесь равнодушными! Помогите Эмилю вновь стать активным и веселым ребенком, которым он был до болезни, вновь ходить на плавание, которое он так любит.
Перевести деньги на лечение ребенка вы можете по номеру, указанному на постере.
Media.az
banner

Советуем почитать