• четверг, 28 Марта, 15:57
  • Baku Баку 16°C

Определились победители соревнований «Формулы-2» в Баку (Фото)

28 апреля 2019 | 16:06
Определились победители гонок FIA Formula-2, прошедших в рамках Гран-при Формулы 1 SOCAR Азербайджана, сообщает Trend.
Победителем соревнований стал пилот команды DAMS Николас Латифи. Второе и третье места заняли Хуан Мануэль Корреа из команды «Charouz» и Джек Эйткен из «Campos Racing».
Отметим, что в Баку в рамках Гран-при «Формулы-1» SOCAR Азербайджан прошла вторая гонка в классе «Формула-2» (F2).
В гонках F2 соревновались десять команд, в каждой, из которых представлены два пилота.
Напомним, что победителем квалификации гонок F2 стал пилот команды «Carlin» Нобухари Мацушита. Второе и третье места разделили, соответственно, представитель команды «ART Grand Prix» Ник де Врис и «UNİ-Virtuosi» - Лука Гиотти.
Победителями первого дня гонок стал пилот команды «Campos Racing» Джек Айткен. Второе место занял пилот команды «ART Grand Prix» Ник Райс, третье - член «MP Motorsport» Джордан Кинг.
Гонки F2 проходят в рамках Гран-при «Формулы-1» SOCAR Азербайджан, которые Баку принимает уже в четвертый раз.
Предыдущие гонки Гран-при Азербайджана «Формулы-1» и «Формулы-2» состоялись в Баку 27-29 апреля прошлого года.
Протяженность гоночной трассы в Баку составляет чуть более шести километров. Самый широкий участок трека - 13 метров, самый узкий - вокруг Ичери шехер, седьмой и восьмой повороты - 7,6 метра.
Болиды стартуют и финишируют на площади Азадлыг. Здесь также установлены боксы и пит-лейны «Паддок-клуба».