• суббота, 20 Апреля, 15:09
  • Baku Баку 23°C

Российская спортсменка завоевала «золото» в упражнениях с обручем и булавами на Кубке мира в Баку (Фото)

28 апреля 2019 | 14:53
Первое место на Кубке мира по художественной гимнастике в упражнениях с обручем с результатом 22.000 балла заняла российская гимнастка Дина Аверина, сообщает Trend.
На втором месте израильская спортсменка Линой Ашрам (21,850 балла), третье место заняла Лаура Зенг (20,350 балла) из США.
Азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова с результатом 16,850 балла заняла восьмую позицию.
Дина Аверина также заняла первое место в упражнениях с булавами с результатом 22,500 балла.
На втором месте - Арина Аверина (Россия, 22,300), на третьем - Влада Никольченко (Украина, 21,400),
Золото» Кубка мира по художественной гимнастике в упражнениях с мячом с результатом 21,750 балла заняла Линой Ашрам (Израиль).
Серебряная медаль у российской гимнастки Дины Авериной (21,100 балла), «бронзу» завоевала белорусская спортсменка Екатерина Галкина (20,500 балла).
Первое место в упражнениях с лентой завоевала Анастасия Салос (Беларусь, 20,650 балла).
Серебряная медаль у Арины Авериной (Россия, 20,600 балла), «бронза» у Дины Аверина (Россия, 20,250 балла).
В воскресенье в Национальной арене гимнастики стартовали финалы Кубка мира по художественной гимнастике в Баку.
Сегодня будут разыграны шесть комплектов медалей (четыре - по индивидуальным упражнениям и два - по групповым выступлениям). В этот день определятся победители по индивидуальным выступлениям в упражнениях с обручем, мячом, булавами и лентой, а также по групповым выступлениям в упражнениях с пятью мячами, тремя обручами и двумя парами булав.
В финальных соревнованиях Азербайджан представила Зохра Агамирова в упражнениях с обручем.
Кубок мира по художественной гимнастике проходит в Национальной арене гимнастики в Баку 26-28 апреля. В Кубке мира принимают участие более 200 гимнасток из 39 стран. Свои выступления продемонстрируют 25 команд в групповых упражнениях и более 70 гимнасток в индивидуальной программе.