• четверг, 28 Марта, 16:32
  • Baku Баку 16°C

Азербайджанский боец ММА выиграл чемпионский пояс в Москве (Видео)

27 апреля 2019 | 17:54
Азербайджанский боец ММА выиграл чемпионский пояс в Москве (Видео)
Азербайджанский боец по смешанным единоборствам (MMA) Нариман Аббасов стал обладателем чемпионского пояса Fight Nights Global, одолев в Москве в пятираундовом поединке представителя Казахстана Куата Хамитова, сообщает Sputnik Азербайджан.
Стоит отметить, что в ходе церемонии взвешивания казахстанский боец превысил допустимую норму на 2,5 килограмма, после чего поединок за чемпионский пояс Fight Nights в легком весе (70,3 килограмма) оказался под угрозой срыва. Но Аббасов дал свое согласие на проведение боя, несмотря на перевес у соперника.
В ходе поединка казахстанец в основном пытался перевести схватку в партер, бросаясь в ноги Нариману, но тот успешно защищался, попутно проводя контратаки. В результате решением судей победа досталась Аббасову. Двое судей отдали предпочтение азербайджанскому бойцу (48:47, 48:47), а один из арбитров не смог определить лучшего (47:47).
Азербайджанский паралимпиец выиграл Кубок мира по пауэрлифтингу >>
Добавим, что для Аббасова это первый чемпионский пояс, завоеванный в рамках промоутерской организации Fight Nights. Представляем вашему вниманию видеозапись титульного поединка.
banner

Советуем почитать