• суббота, 20 Апреля, 06:53
  • Baku Баку 14°C

USAID и Торговая палата США-Азербайджан подписали соглашение о партнерстве (Фото)

26 апреля 2019 | 16:35
USAID и Торговая палата США-Азербайджан подписали соглашение о партнерстве (Фото)
25 апреля Миссия Агентства США по международному развитию (USAID) в Азербайджане и Американо-азербайджанская торговая палата подписали Меморандум о взаимопонимании в области сотрудничества по общим целям. Два партнера, действуя сообща, будут стремиться к стимулированию экономического развития, а также поощрять торговые, академические и культурные связи между США и Азербайджаном.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, USAID и Американо-азербайджанская торговая палата будут осуществлять партнерство в ряде областей, в том числе, по поощрению экономической деятельности между бизнес-субъектами обеих стран в торговом секторе. Они планируют обеспечивать частных предпринимателей и предприятия, функционирующие в области сельского хозяйства, программами по технической помощи и бизнес-тренингам, а также стимулировать партнерство между государством и частным сектором, которое создаст возможности для инновационных научных решений и решений на рыночной основе для развития перспективных промышленных сфер Азербайджана. Кроме того, в соглашении предусмотрено также сотрудничество в таких сферах как легкое начало бизнеса в Азербайджане и его деятельность, усовершенствование стандартов пищевой безопасности, повышение сельскохозяйственных и агротехнических навыков, а также возможностей для молодежи и женщин.
Американо-азербайджанская торговая палата уже сотрудничают в рамках Иллинойско-азербайджанского сельскохозяйственного форума, организованного 3-5 апреля в Чикаго этой палатой и Торговой палатой Иллинойса. Форум, являясь первым подобным мероприятием между двумя странами, собрал вместе специалистов из штата Иллинойс и Азербайджана, а также руководящих лиц частных компаний, сельскохозяйственных производителей и других официальных лиц правительства.
Целью Азербайджанской миссии USAID является налаживание тесных дружественных отношений с нашей страной, а также крепких бизнес-, инвестиционного и торгового партнерства. USAID поддерживает усилия правительства Азербайджана по диверсификации экономики, созданию прозрачной и открытой среды для привлечения инвестиций, а также по повышению благосостояния нашего народа.
Торговая палата США-Азербайджан с периода своего учреждения в 1995 году является важным ресурсом для американских и азербайджанских предпринимателей, а также бизнес-кругов, желающих наладить долгосрочные бизнес-связи. Палата, наряду с тем, что выступает платформой для торговых миссий и конференций, проводит также бизнес-встречи с целью налаживания партнерских связей, а также проведения обмена идеями, знакомства друг с другом правительственных и бизнес-лидеров обеих стран
banner

Советуем почитать