• суббота, 20 Апреля, 03:55
  • Baku Баку 15°C

В Азербайджане будут выдавать талоны для бесплатной парковки

24 апреля 2019 | 12:23
В Азербайджане будут выдавать талоны для бесплатной парковки
Владельцам легковых автомобилей, проживающим в домах и зданиях у обочин дорог, выдадут талоны для бесплатной парковки сроком на 3 года.
Как сообщает Report, это нашло отражение в утвержденной Кабинетом министров «Форме талонов частной парковки, а также правило их выдачи».
По документу, органы местной исполнительной власти, а также Бакинское транспортное агентство (на территории города Баку) ведут учет талонов частной парковки. Для владельцев легковых автомобилей, проживающих в домах и зданиях у обочин автомобильных дорог с парковочными местами, на основании их обращения органами местной исполнительной власти выделяется место для бесплатной парковки и выдается талон на бесплатную парковку (за исключением административной территории города Баку). Талоны бесплатной парковки на административной территории города Баку выдается Бакинским транспортным агентством.
Желающим получить талон частной парковки рекомендуют обращаться в орган местной исполнительной власти лично или в электронной форме через интернет. За выдачу талона частной парковки с пользователя транспортных средств плата не взимается.
banner

Советуем почитать