• вторник, 19 Марта, 15:02
  • Baku Баку 8°C

Том Бутчер: «Бакинское городское кольцо полностью готово к соревнованиям Формула-1»

23 апреля 2019 | 18:27
Том Бутчер: «Бакинское городское кольцо полностью готово к соревнованиям Формула-1»
Сегодня, 23 апреля для представителей местных СМИ был организован медиа-тур в Бакинское городское кольцо, где будет проведен Гран-при Азербайджана Формулы-1.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сначала представители медиа ознакомились с работой, проводимой в Paddock.
Руководитель по строительству объектов соревнования организатора Формулы-1 в нашей стране Операционной компании «Бакинское городское кольцо» Том Бутчер, сказал, что они более трех месяцев интенсивно работали и уже готовы к соревнованиям. В настоящее время проводятся некоторые мелкие работы. Официальные лица Формулы-1 и Международной автомобильной федерации также полностью готовы к соревнованиям.
«Мы стараемся, чтобы соревнования были хорошо организованы, как было в предыдущие годы. До полного закрытия дорог оставался ряд невыполненных работ. В некоторых местах мы установили барьеры и ворота, провели малярные работы. Кроме того, с целью безопасности в угловых местах установили дополнительные барьеры. В настоящее время мы также заняты подобной работой», - сказал Том Бутчер.
Отметив, что в настоящее время команды заняты подготовкой своих гаражей, австралийский специалист подчеркнул, что начиная с прошлой недели грузы команд доставляются в Баку воздушным, морским и сухопутным путями. В скором времени мы сможем увидеть в Баку и пилотов.
Затем представители медиа в специальном автомобиле сделали круг по Бакинскому городскому кольцу.
Напомним, что Гран-при Азербайджана Формулы-1 пройдет 26-28 апреля в Бакинском городском кольце.
banner

Советуем почитать