• вторник, 19 Марта, 10:58
  • Baku Баку 8°C

Имя Меган Маркл добавили в словарь городского сленга

23 апреля 2019 | 16:04
Имя Меган Маркл добавили в словарь городского сленга
Меган Маркл пребывает в статусе члена британской королевской семьи меньше года, но уже успела снискать славу «трудной герцогини» — именно так называют ее журналисты из-за публичной вражды с отцом Томасом и другими родственниками, а также из-за слухов о ссорах с Кейт Миддлтон и помощниками во дворце. Несколько месяцев назад имя Меган Маркл даже внесли в словарь городского сленга, но широкая общественность узнала об этом недавно.
Автор словарной статьи предложил использовать имя и фамилию герцогини Сассекской как синоним слова «гостинг» (прекратить общение с человеком, когда он перестает быть полезным для тебя).
Она «меганмарклила» своих друзей, когда стала знаменитой.Она «меганмарклила» своих сестер из Бронкса,— приводит словарь сленга примеры употребления нового глагола.
Некоторые пользователи соцсетей в дискуссиях на тему такого словообразования назвали его безжалостным и шокирующим. Тем не менее, подобная характеристика Меган опирается на оценку, которую ей дали некола близкие люди. Ее сводный брат Томас Маркл-младший называл Меган в интервью фальшивой. Он утверждал, что часто виделся и общался с ней в 2009 — 2011 годы, а потом Меган отдалилась от него.
«Попав в Голливуд, она стала другим человеком. Забыла свою семью», – говорил сводный брат герцогини.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать