• вторник, 19 Марта, 13:05
  • Baku Баку 8°C

Turkish Airlines будет совершать полеты в Габалу

23 апреля 2019 | 15:29
Turkish Airlines будет совершать полеты в Габалу
Оборот пассажироперевозок Turkish Airlines в первом квартале, к аналогичному периоду прошлого года вырос на 20%.
Как заявил глава бакинского представительства Turkish Airlines Сейфулла Ильяс, Азербайджан является важным партнером.
«В последнее время страна привлекает туристов за счет проведения международных мероприятий, в частности «Формулы-1», которое пройдет в Баку на днях», - сказал С.Ильяс.
По его словам, учитывая уровень сотрудничества между Азербайджаном и Турцией, есть большой потенциал дополнительного наращивания потока пассажиров между странами.
Он также отметил, что Turkish Airlines намерена расширить географию полетов в Азербайджане.
«Turkish Airlines, которая в настоящее время осуществляет рейсы в Баку, Гянджу и Нахчыван, намерена расширить географию полетов в Азербайджане.
Действующий с 21 марта рейс Баку-Анталия с 1 июня в связи с началом летнего сезона будет ежедневным, отметил С.Ильяс.
«Также мы рассматриваем вопросы расширения географии полетов. Известно, что в последнее время растет интерес туристов к городу Габала. Мы наблюдаем за данным процессом и если руководство компании примет решение мы готовы организовать рейсы в данном направлении. Но в настоящий момент таких планов нет», – сказал он.
Глава представительства также отметил, что Turkish Airlines активно участвует в процессе привлечения туристов в страну, налаживает партнерские отношения с представителями туристической индустрии и даже представляет специальные скидочные программы для компаний.
Fineko/abc.az
banner

Советуем почитать