• пятница, 19 Апреля, 12:59
  • Baku Баку 25°C

Александр Самедов: «В 2013 году в Азербайджане меня не так поняли»

22 апреля 2019 | 14:31
Александр Самедов: «В 2013 году в Азербайджане меня не так поняли»
Интервью московского корреспондента ONA с футболистом сборной России азербайджанского происхождения, защищающим ныне честь самарских «Крыльев Советов», Александром Самедовым.
– Александр хотели бы узнать ваше мнение об азербайджанском футболе.
– Футбол в Азербайджане развивается. Я наблюдал за игрой клуба «Карабах», в частности за его последним выступлением в Лиге чемпионов. Они показали очень хорошую игру. Также я смотрел игру сборной Азербайджана против Хорватии. Несмотря на поражение со счетом 2:1, Азербайджан показал хорошую игру. Рамиль Шейдаев забил гол, чему я был очень рад. После игры я позвонил и поздравил Рамиля. Одним словом, я слежу за азербайджанским футболом. Азербайджанский футбол ждут новые победы.
– 29 мая в Баку будет проведен финал Лиги Европы УЕФА. Вы является послом этой игры. Поделитесь своими чувствами от проведения такого знаменательного мероприятия в Баку и назначения послом.
– Я очень рад этому. Горжусь, что являюсь послом финальной игры Лиги Европы УЕФА, которая состоится в Баку. Очень рад, что меня пригласили на такое мероприятие в качестве посла. Проведение в Баку финала Лиги Европы УЕФА очень важно. Это важно с точки зрения развития азербайджанского футбола. Проведение финала такого известного турнира в Баку является невероятным событием.
– Александр, на что вы опирались при выборе между сборными Азербайджана и России? Что вы можете сказать об отношении футбольных болельщиков в Азербайджане к вам?
– Думаю, что был прав в этом вопросе. Я говорю правду. В свое время я сделал свой выбор. Рад, что выбрал сборную России. Горжусь этим. В сборной России я добился успешной карьеры, сыграл на двух чемпионатах мира. Азербайджан же, как страна, всегда был частью меня. Потому что мой отец – азербайджанец. Я никогда не скрывал этого. Да, произошло многое. В 2013 году люди не так меня поняли, восприняли по-другому. Но, слава богу, это отношение изменилось, произошедшее забылось. Я очень рад, что я буду послом финала Лиги Европы УЕФА в Баку.
banner

Советуем почитать