• вторник, 16 Апреля, 22:30
  • Baku Баку 18°C

Групповая команда Азербайджана выиграла серебро многоборья на AGF Junior Trophy

20 апреля 2019 | 22:09
Групповая команда Азербайджана выиграла серебро многоборья на AGF Junior Trophy
Сегодня в Баку начался международный турнир по художественной гимнастике «AGF Junior Trophy».
Как передает azerisport.com, в первый день турнира грации выступили в многоборье. В индивидуальном зачете Азербайджан представляют Арзу Джалилова, Нармина Самедова и Нармин Байрамова. По итогам исполнения четырех упражнений Джалилова набрала 72.650 баллов, став шестой в многоборье. Она заработала право выступить в финале со скакалкой, лентой и мячом, а также получила специальный приз "AGF Trophy", получив наивысшие баллы за исполнение.
В свою очередь, Самедова заняла седьмое место в многоборье (71.900), выйдя во все четыре финала - со скакалкой, мячом, булавами и лентой.
Что касается Н.Байрамова, то она оказалась тридцать второй, получив в сумме оценку 56.000.
Победу в многоборье отпраздновала россиянка Анастасия Симакова (77.750), серебро примерила София Рафаэлли (75.450), а бронзы удостоилась Дарья Сергаева (74.100).
В вечерней части программы свое мастерство на Национальной арене гимнастики показали групповые команды. В рамках многоборья они продемонстрировали композиции с пятью обручами, а также пятью лентами. Наша группа в составе Медины Асадовой, Ляман Алимурадовой, Сельджан Гаджизаде, Миланы Акперовой и Фариды Сафиярзаде по итогам двух композиций получила от судей 41.000 балл и выиграла серебро. Золото досталось Израилю (42.000), а третье место у России (40.000).
Также команда квалифицировалась в оба финала и удостоилась специального приза "AGF Trophy", получив наивысшую оценку за исполнение.
Отметим, что в турнире принимают участие 130 гимнасток из двадцати стран. «AGF Junior Trophy» является для них этапом подготовки к чемпионату Европы в Баку и первенству мира в Москве.
banner

Советуем почитать